Profil SBY – Boediono

A. CALON PRESIDEN

SBY-Boediono-banner

Nama
Tempat/ Tanggal Lahir
Agama
Status perkawinan
Nama Istri
Anak
: Dr. H. Susilo Bambang Yudhoyono
: Pacitan, Jawa Timur 09 September 1949
: Islam
: Menikah
: Kristiani Herawati
: Dua Orang

Pendidikan:

1973
1976
1976
1982 – 1983
1983
1983
1984
1985
1988  – 1989

2004

: Akademi Angkatan Bersenjata RI (Akbar)
: American Language Course, Lackland, Texas-AS
: Airbone and Ranger Course, Fort Benning-AS
: Infantry Officer Advanced Course, Fort Benning – AS
: On the job training di 82-nd Airbone Division, Fort Bragg-AS
: Jungle Warfare School, Panama
: Antitank Weapon Course di Belgia dan Jerman
: Kursus Komando Batalyon
– Sekolah Komando Angkatan Darat
– Command and General Staff College, Fort Leavenwort, Kansas   AS
– Master of Art (MA) dari Management Webster University, Missouri
: Doctorate (Dr) Institut Pertanian Bogor, Indonesia

Riwayat Pekerjaan:

2004 – now
10/08/2001 – 12/03/2004
26/10/2000 – 01/06/2001
20/10/1999 – 26/08/2000
16/02/1998 – Nov 1998
23/08/1996 – 26/08/1997
Maret 1996   – Agustus 1996
Nov 1995 – Nov 1996

1994 – 1995
1994
1993

:
:
:
:
:
:
:
:

:
:
:

Presiden Republik Indonesia
Menko Polkam, Kabinet Gotong Royong
Menko Polsoskam, Kabinet Persatuan Nasional
Mentamben, Kabinet Abdurrahman Wahid
Kepala Staf Sosial Politik (Kasospol) ABRI
Panglima Kodam II Sriwijaya
Kepala Staff Kodam Jaya
Kepala Pengamat Militer PBB di Bosnia dari UNPF (United Nation Peace Force)
Komandan Korem Pamungkas 072 Yogyakarta
Assisten Operasi Kodam Jaya
Komandan Brigade Infantry 17, Kujang I Kostrad

Penghargaan :

1973

1983
2003

:

:
:

Lencana Adi Mahakarya dari Presiden Republik Indonesia sebagai Lulusan Terbaik Akabri
Honorour Graduated IOAC, USA
Tokoh Berbahasa Lisan Terbaik

Pangkat Terakhir :
PJenderal TNI, 25 September 2000, Pensiun 10 November 2000

B. CALON WAKIL PRESIDEN

Boediono

Nama
Tempat/ Tanggal Lahir
Agama
Nama Istri
Anak
: Dr. Boediono
: Blitar, Jawa Timur, 25 Februari 1943
: Islam
: Herawati
: Dua orang

Pekerjaan: Pengusaha

Pendidikan:

S1 : Bachelor of Economics (Hons.), University of Western Australia (1967)
S2 : Master of Economics, Monash University, Melbourne, Australia (1972)
S3 : Doktor Ekonomi Bisnis Wharton School University of Pennsylvania, Amerika Serikat (1979)

Pekerjaan:

Dosen Fakultas Ekonomi Universitas Gajah Mada
Direktur III Bank Indonesia Urusan Pengawasan BPR (1996-1997)
Direktur I Bank Indonesia Urusan Operasi dan Pengendalian Moneter (1997-1998)
Menteri Negara Perencanaan Pembangunan Nasional/Ketua Bappenas Kabinet Reformasi Pembangunan (1998-1999)
Menteri Keuangan Kabinet Gotong Royong (2001-2004)
Menteri Koordinator bidang Perekonomian menggantikan Aburizal Bakrie pada Reshuffle I Kabinet Indonesia Bersatu (2005-2009)

Iklan

One comment

  1. primanisa · · Balas

    Asalamuallaikum pak SBY berBudi..apa kabar bapak-bapak Inonesia, semoga lima tahun kedepan dan seterusnya bisa lebih baik dari selumnya..

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s

%d blogger menyukai ini: